RSSАльберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

В Степанакерте состоялась презентация книги "Поцелованный ангелом"

23:13, 30 сентября 2016

К нам в Карабах, из Нижнего Новгорода,  на постоянное место жительства приехал удивительный мальчик со своим отцом, и зовут этого мальчика Феликс Карамян…

О Феликсе впервые я услышал от моего друга писателя Ашота Бегларяна, который рассказал о нём, как о талантливом мальчике, также и то, что он пишет книгу о нём.

И вот, сегодня, в зале республиканской библиотеки прошла презентация книги Ашота Бегларяна «Поцелованный ангелом». Я  был приглашён Ашотом Бегларяном и Кариной Суреновной, заведующей библиотекой, и с большим удовольствием пошёл на это интересное мероприятие…

Месяц назад, когда приехали в Степанакерт Вардан  Карамян с сыном Феликсом, мы с Ашотом Бегларяном начали помогать им в различных вопросах: жильё, устройство в среднюю и музыкальную школу. После, начали думать, куда можно устроить Вардана на работу…

Феликс родился в Испании, откуда с отцом переехал в Нижний Новгород. В Испании он ходил в школу, активно занимался дзюдо, для своего возраста добился очень хороших результатов.

Сам Вардан, отец Феликса, беженец из Баку, всю свою жизнь занимался спортом и мечтал, что его сын также будет спортсменом. Но судьба уготовила Феликсу совсем иную судьбу – он стал первым в мире официальным учеником знаменитого итальянского певца Робер­тино Лоретти, но об этом чуть позже...

Как-то Феликс, в 8 лет, спел песню, родные удивились его голосу и предложили Вардану обратить внимание на этот фактор…

Робертино Лоретти услышал в сети, как Феликс, а ему было тогда 11 лет, исполняет песни и услышал в голосе мальчика свой собственный голос. Лоретти  сразу пригласил Феликса на концерт в Киев, где подарил свою песню «Аморе».

Ссылка на песню «AMORE»:

https://www.youtube.com/watch?v=6NfPzBHJlJI

А спустя год, два певца уже выступали на одной сцене, после чего итальянец решил поделиться с Феликсом секретами своего вокального мастерства - пригласил на мастер-класс. Маэстро научил своего преемника петь знаменитую «Ямайку» не только красиво, но и грамотно.

Шесть дней по шесть часов беспрерывного пения с мировой знаменитостью… В итоге диплом от самого Робертино Лоретти… Концерты по Европе, гастроли, различые престижные конкурсы…

Ссылка на песню «Mamma»:

https://www.youtube.com/watch?v=29GUwyqiVwc

У присутствующих на презентации было много вопросов к Ашоту Бегларяну, как к писателю, написавшем книгу о Феликсе, отцу мальчика - Вардану, самому Феликсу.

Мальчик - сама непосредственность: чистый, открытый, говорит без всяких задних мыслей, прост в общении. Даже и не скажешь, что  это «поцелованный ангелом» 15-летний мальчик - юное дарование, признанный многими мировыми специалистами, до того Феликс прост в общении. Хотя, с виду он кажется немного замкнутым, но это, только на первый взгляд, до первого общения с ним…

Ссылка на песню «AVE MARIA»:

https://www.youtube.com/watch?v=UsjpDIKw1Vw

Имя «Феликс» при переводе означает «счастливый», книгу об этом мальчике Ашот Бегларян назвал «Поцелованный ангелом». Всё идёт к тому, что у Феликса впереди большое будущее певца, музыканта, ведь не каждого же человека целуют Ангелы, а значит, берут под своё крыло-опеку…

Первый официальный ученик Робертино Лоретти Феликс Карамян.

Первый официальный ученик Робертино Лоретти Феликс Карамян. Только и успевал отвечать на вопросы...

Карина Айрапетян открывает мероприятие.

Карина Айрапетян, зав. республиканской библиотекой, открывает мероприятие. 

Вера Герасимовна, ведущая презентации.

Вера Герасимовна, заслуженный педагог НКР, учитель русского языка школы №7 г.Степанакерта, ведущая презентации. 

Вопросы писателю Ашоту Бугларяну по его книге

Вопросы писателю Ашоту Бугларяну по его книге "Поцелованный Ангелом".

Отец Феликса Вардан рассказывает о жизни Феликса, о тои, как они решили приехать на постоянно место жительства в Карабах.

Отец Феликса Вардан Карамян рассказывает о жизни Феликса, о том, как они решили приехать на постоянно место жительства в Карабах. 

Стелла Аракелян, педагог русского языка класса, где учится Феликс.

Стелла Аракелян, педагог русского языка класса, где учится Феликс. Рассказывает, как мальчика приняли одноклассники...

Студентки АрГУ Карина (слева) и Наира читают стихотворение Владимира Колчина Феликс и  Ева.

Студентки АрГУ Карина (слева) и Наира читают стихотворение Владимира Колчина "Феликс и  Ева".

Главный спецмалист русского языка министерства просвещения НКР Рубен Осипов высказывает своё мнение о книге

Главный специалист русского языка министерства просвещения НКР Рубен Осипов высказывает своё мнение о книге "Поцелованный Ангелом".

Клип из ролика о Феликсе.

Клип из ролика о Феликсе.

В зале библиотеки

Зал библиотеки, где прошла презентация книги.

Участники презентации. Лица.

Участники презентации. Лица. 

Участники презентации. Лица.

 

Участники презентации. Лица. 

Участники презентации. Лица.

Участники презентации. Лица. 

Участники презентации. Лица.

Участники презентации. Лица.