RSSНагорные повороты. Карабах

Все, что угодно, лишь бы жить спокойно

15:15, 21 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

"Все, что угодно, лишь бы жить спокойно" - эта фраза из "Столпа огненного" Кен Фолета сейчас самая актуальная в жизни Армении. Снявши голову, по волосам не плачут, отдав весь Арцах,  отдадим и несколько сел, а потом...мы не знаем, что потом, но все уже расчерчено, а народу это поэтапно скажут...

Цель Пашиняна видна - вернуть Армению к заводским, вернее к советским настройкам, утвержденных еще Сталином, но и он признает, что даже это еще не панацея от войны.

Сын Кочаряна правильно ему напомнил, сдавать стратегические высоты врагу означает обречь Армению на новое поражение, но у него самого даже носки не свои, один снят с "убитых", другой с "беженцев", на эти деньги куплены. Это люди тоже помнят, даже если все уже узаконено...

Хоть и с опозданием, но на митинг арцахцев около здания оперы все же успел. Степанакерт стоит пустой, а мы тут в Ереване бездомные деньги клянчим у правительства, до чего докатились. "Мез полны эши техын тирял" - а мы поучаствовали и так ничего и не поняли, кроме того, что пути домой больше нет.

С трибуны говорились умные речи, но народ особо и не слушал никого; видно, что нет лидера, хотя не исключаются и теневые игроки, стоящие за митингом. Сказали, что правительство Армении заранее уведомило о том, что программа помощи беженцам из Арцаха утверждена до конца 2024 года.

Весна может принести новые изменения реальности, вряд ли положительные. Плохо, что мы опять ничего не знаем и, как всегда, ни к чему не готовы.

фото и видео: Д. С.