RSSВетер с Апшерона

Пожелание соседней зависимой стране

21:03, 29 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Армении заблокирована трансляция программ "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", выходящих в эфир на телеканале "РТР-Планета", сообщает пресс-служба Телевизионной и радиовещательной сети Армении. "Решение принято на основе постоянных‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌ нарушений статей 5 и 6 межправительственного договора между Арменией и Россией о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций", - цитирует сегодня сообщение сети "Интерфакс". Названные статьи договора предполагают, что стороны не должны допускать вмешательства во внутриполитическую жизнь и исключают оскорбительное содержание, сообщает https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/398540, с ссылкой на ТРСА.

Видеоблоги честнее профессиональных ТВ-передач

Значит,  российский телеканал или не один из РФ, включен  в сетку бесплатного эфирного телевещания в Армении. Зачем тогда возмущается ТРСА?  РосТВ показывает то, что считает нужным, также как армянские ТВ показывают по своему усмотрению, не задумываясь о желаниях россиян.  А поскольку все-таки, как это не горько звучит, но РФ и АР не равноценные партнеры и равные отношения между ними невозможны, то требовать от русских телевизионщиков  проармянскую телепродукцию неразумно. Это армяне должны заботиться о чувствах россиян. Равного партнерства в этой паре никогда не было, также как в других парах с российским участием.

Независимая страна не должна транслировать в бесплатном эфирном пакете чужие телеканалы. В них обязательно - умышленно или по любому, будет неугодный контент.  В Азербайджане российские ТВ можно смотреть только в и-те и по кабельному, и это единственно нормальное решение.  А русский канал в угоду армянам снимать из вещания популярную в РФ соловьевскую программу не будет - это понятно. 

Армении нужно стать независимой в телевизионном эфире. Хотя бы начать с этого. Потом очистить свои границы от чужих пограничников. Затем прогнать чужую военную базу. А в дальнейшем снизить чужой капитал в своей экономике до безопасного минимума.  После этого к ним появится уважение.