RSSВетер с Апшерона

Как будто не было "Крокуса"

20:57, 28 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

C террора в "Крокусе" 22 марта прошло 6 дней, завтра будет неделя, но до сих пор неясно: почему, кто и как. 

Гигантская российская служба ФСБ с тысячами видеокамер и стукачей, с отслеживанием всех разговоров и соцсетей, когда за одно слово сажают, не могли вычислить террористов? Америка могла знать и предупреждала о теракте, а Россия - не могла?

Много ловцов в мутной воде

Народ в РФ спрашивает: куда смотрела полиция, почему приехала поздно, что снимают на камеры, где имена заказчиков (-ка), какая цель террора?  

[...]

При тех методах дознания, которst применяются [...], следователи 6 дней не могут получить ответы на заданные вопросы. Что это если не то, о чем говорят в народе? 

Литвиненко, Немцов, Навальный, Дубровка,  Беслан...  задерживаются исполнители-реализаторы, а финансисты, организаторы,  идейные командиры наблюдают за происходящим издали, их имена неизвестны, или не сообщаются народу. 

Ничего не меняется, все так, как будто не было "Крокуса". Не уволен главный ФСБ-шник, нет массовых арестов в потенциальных террористических кругах, не сообщается о раскрытии "спящих ячеек". В Азербайджане есть аресты готовящих атаки террористов, а в России - нет. 

Почему? Происходящее отсутствие всякого присутствия указывает на неизбежность повторения случившегося. Это говорит о том, что народ не защищен от следующих терактов. Когда им надо, тогда повторят. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]