RSSВетер с Апшерона

Найдена причина закрытых границ

13:16, 30 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Теперь ясно почему сухопутная граница Азербайджана с другими странами, кроме Армении (!!!) закрыта. А в Армению и обратно можно перейти легко, показав документ на ППП в Лачинском коридоре.

Мир забыл про коронавирусную инфекцию, говорят о новой. ПЦР сдавать не надо, все дороги открыты, в Баку в час пик вагоны метро в Баку забиты до поцелуя соседнего пассажира прямо в губы, и все без масок. А сухопутные границы у нас закрыты, что бьет по туризму из соседних стран так как не все хотят переплачивать за самолет, и обижает наших граждан желающих побывать у родственников в Грузии и Дагестане. Появляются полуофициальные объяснения на уровне лепета в детском саду, неадекватные.

Когда в Дагестане возбудились религиозные радикалы у нас провластные СМИ обрадовались - нашлась причина закрытых границ: защита от зарубежных экстремистов! Но искателей евреев в моторах самолетов быстро нейтрализовали и опять надо придумывать причину закрытых границ.

Самые закрытые азербайджанские границы

Слава Индии, она спасла. Сегодня распространилась супер-информация, которая обязательно будет в Голливуде экранизирована. 

Индийский гангстер Сачин Бишной, задержанный в Азербайджане в августе прошлого года и экстрадированный в Дели три месяца назад, планировал проникнуть в Армению через Лачинскую дорогу, чтобы убить там лидера конкурирующей индийской гангстерской группировки. Но этот план, как пишут индийские СМИ, сорвала полиция Азербайджана, задержавшая бандита.
Арест Сачина в Азербайджане сорвал его планы ликвидировать в Армении Лаки Патиалу, лидера индийской гангстерской группировки «Бамбиха».
Источники в полиции Дели сообщили, что Сачин Бишной планировал нелегально перебраться из Азербайджана в Армению через Лачинскую дорогу, убить там лидера конкурирующей банды, после чего вернуться в Баку, вылететь в Белград и остаться в столице Сербии на какое-то время.
Как видно индийские гангстеры не интересуются войнами на Южном Кавказе, они думали глядя на карту, что граница в Лачине точь-точь как в Швейцарии, которую проезжают показывая пограничнику паспорт. А может и такого нет - проезжают мимо без остановки. Я никогда не был в Швейцарии, много лет назад пытался зайти на ее территорию в французском аэропорте, но бородатый швейцарский пограничник в два моих роста с усмешкой меня откинул назад.
Тот индийский гангстер не знал, куда попал, над ним вся тюрьма будет смеяться, а наши пропагандисты получили бесплатную подсказку, чтобы объяснить прихоть азербайджанской власти по закрытым границам. Другое дело, что если вдуматься, история с гангстером не имеет отношение к нашей теме, так как индиец прилетел в Азербайджан по действующим авиалиниям. Но кто сейчас вдумывается? Хавают пропаганду как есть, главное соврать про заботу о безопасности народа, как-то объясняя великую задумку азербайджанского руководства, не желающего облегчить жизнь людям,  желающим просто приехать в Азербайджан по обычной дороге.