RSSВетер с Апшерона

Итоги дня: buster и МИД о стрельбе под Шушой

16:26, 09 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Позавчера мне звонили из бакинской поликлиники и пригласили уколоться третьей антиковидной прививкой - buster называется. После второй прошло больше пяти месяцев. Я и так собирался пойти на третью, а звонок понравился  -  заботятся...

Не надо нам показывать силу, вам опять будет плохо

Сегодня в Азербайджане нерабочий день в связи с Днем победы, но поликлиника N2 работала. Очереди не было, я даже не сел подождать, сразу прошел на регистрацию, оттуда медсестра отвела в процедурную и быстро сама же вколола вакцину Sinovak. Я ничего не почувствовал.

Прошло шесть часов, полет нормальный. Итак, в моей крови плавают три маленькие шпионские микросхемы, вколотые тайными мировыми масонами в организм. Они следят за моими мыслями и постоянно отсылают рапорты в Фейсбук, или как он у них сейчас называется. Не знаю, делится ли ФБ информацией о моем внутреннем мире с азербайджанской Службой Госбезопасности. Это их дело, они обязаны собирать информацию обо всех.

Скажу о моем здоровье после третьей вакцины. У нас рядом с бакинским двором паркуется автотакси, иранский автомобильчик, водитель  - глуховатый Кямил. В первое пандемическое время он распространял слухи об опасности вакцинации и растворенных в вакцинах микрочипах. Когда вышел указ об обязательной вакцинации всех водителей такси и автобусов, наш Кямил с неохотой пошел и укололся. С тех пор рассказывает, как ему стало  хорошо. Вдруг его здоровье окрепло, ничем не болеет, и главное, вакцинировавшись он может пить больше водки, чем влезало прежде.

Я не как Кямил, лучше чем до вакцинации не стал и пробу на спиртное не проходил, но факт в том, что ни дня в более чем два пандемических года я гриппом не болел. Хотя до пандемии ежегодно по нескольку  раз. Может, это объясняется масками на лице при входе в магазины и метро, или вообще уменьшением моих контактов с другими людьми. Ну и то, что я не работаю в офисе, могу днями не выходить из дома. Однако вакцинировавшись, вообще не болел.

Второе важное на сегодня - заявление МИД Азербайджана. МИД подтвердил бытующее в нашем обществе мнение о причине обстрела армян нашим солдатом, вчера. Следователи из Ханкенди провели исследование на месте и сообщили о том, что азербайджанский стрелок пробрался тайком на территорию, охраняемую русскими солдатами и оттуда обстрелял армянских водопроводчиков.

МИД Азербайджана объявил: в заявлениях армянской стороны отмечается, что эти лица 8 ноября якобы осуществляли деятельность по ремонту водоканала вблизи дороги Ханкенди - Шуша. Обычно российские миротворцы информируются, прежде чем предпринимать какие-либо действия на этой территории, и эта деятельность проводится в сопровождении миротворцев. На этот раз российские миротворцы не были проинформированы и не участвовали в этом, что, конечно, вызывает серьезные вопросы. В этот день в Шуше проводилось мероприятие с участием президента Азербайджана и государственных чиновников, и известно, что в таких случаях на территории принимаются усиленные меры безопасности. Понимая это, проведение ремонта какого-либо водоканала в ближайшем к территории пункте не укладывается ни в какую логику».

фото Кавказский Узел

Продолжая заявление МИД скажу я: логика в случившемся есть. Армяне знали, что в Шуше будут празднования, а приезд в Шушу И.Алиева был объявлен заблаговременно. Сепаратистам очень было надо сорвать праздник в Шуше. Единственное, что они могли сделать, это устроить мощный взрыв рядом с городом, во время речи И.Алиева, чтобы мероприятие нарушилось, началась паника и пр. Это желание вполне укладывается в столетнюю историю армянской радикальной политики. Поэтому в зоне нахождения миротворцев, как можно ближе к Шуше, группа людей принялась проводить земляные работы под видом ремонта водопровода. Что бы они уложили в землю под видом трубы - понятно. То, что закладывали дважды в бакинском метрополитене, азербайджанском корабле, двух городских автобусах и поезде в Азербайджане, в девяностые годы. Добавим взрыв в московском метрополитене в советское время, список можно продолжить.

Замысел был раскрыт, к месту работ скрытно направлен азербайджанский военный специалист, который выполнил поставленную перед ним задачу - это, напоминаю, лично моя версия.

Как считают другие крупные эксперты-конспирологи?