RSSВетер с Апшерона

JF Thunder против маньяко-патриотов

08:39, 04 ноября 2021


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Закупка самолетов JF-17 Thunder у Пакистана является ключевым вопросом в нашей повестке дня», -   заявил военный атташе посольства Азербайджана в Пакистане  Мехман Новрузов. JF Thunder - истребитель-бомбардировщик совместной китайско-пакистанской разработки. Если азербайджанская армия считает единственным нашим потенциальным военным противником Ираванскую губернию РФ, то столь продвинутая воздушная машина разрушения нам не нужна, так как с губернией мы справляемся имеющимися у нас инструментами.  Политическими тоже.

Авиазюминки на политическом торте

Позавчера esse.am опубликовала слова министра территориального управления и инфраструктур Гнел Саносяна. Не буду уточнять он министр чего - пока ОНО такого объяснения не заслужило. Когда они подпишут с Баку документ о границах, тогда буду считать их государством. А пока там "сторона".

Саносян сказал: его стороне "нужно уточнить границы и развиваться в тех границах, которые есть".

В моей фейсбук-странице, где я это разместил, азербайджанцы написали: !ну наконец-то, поумнели..!.

Поумнели до понимания истины, которая несомненна для всего мира кроме обитателей той губернии в составе РФ. А поумнели не потому, что пили лекарство для ума, а вследствие военно-политических усилий Азербайджана.

Так вот, если JF Thunder приобретаем для как-бы поумневших, то это излишне. 

Тогда зачем? 

У нас несколько соседей. С Грузией и Турцией воевать не будем. Но есть труднопредсказуемые Иран и Россия. В Иране в любой день может быть насильственная смена режима, и никто не знаем кто сметет мулл, одевающихся в средневековые наряды. С Россией еще труднее. Если смотреть на политических лидеров этой страны по передачам "Время покажет" и пр. таких же, то там в студиях, уперевшись в пластиковые трибуны, стоят и кричат одни идиоты и маньяки. Какое политическое будущее можно ждать от страны, где на выборах вторые-третьи места занимают наследники расстрельных команд  от НКВД - коммунисты и либерал-патриоты?

Надо обязательно добавить, что как в Иране, так и в Россией труднопредсказуемые намерены использовать нашего соседа, всегда готового предложить себя против всего антитюркского, в качестве того маленького наглеца, который стоит за углом и цепляется к взрослым прохожим с оскорблениями. А когда взрослый отвешивает ему подзатыльник, из того угла выходят взрослые уголовники с ножами крича: ты че ребенка бьеш, э!

Разумеется, парой, даже двадцатью JF Thunder от них не убережешься, но крепкая азербайджанская армия, имеющая стратегических соратников в лице Турции и Пакистана,  будет сдерживающим фактором для желающих мыть ноги в Индийском океане.   

Переговоры о закупке этих машин идут с перерывами с 2010 года. Сообщалось о том, что Азербайджан договорился с Китаем и Пакистаном о приобретении  минимум 24 истребителя JF-17 «Thunder». Общая стоимость контракта достигнет 500 млн. долларов США