RSSВетер с Апшерона

Генерал вспомнила о справедливости сев на скамью подсудимых ВИДЕО

22:41, 27 февраля 2017

Иногда, очень редко, власть сдает своих слуг и оставляет их один на один с народом. Тогда они вспоминают вдруг о справедливости, доброте и просят, а в данном случае требуют справедливого к себе отношения. На телефонном видео бывший генерал распущенного Миннацбезопасности Азербайджана Натаван Мурватова (в синем пальто). Она  руководила управлением занимавшимся прослушкой граждан. Незаконно, по сговору с такими же как она сотрудниками бывш.МНБ и Минсвязи узнавала о количестве денег у бизнесменов (прослушивали телефонные разговоры), а потом палачи МНБ шантажировали богатых людей самыми ужасными способами, выманивая от полмиллиона до нескольких миллионов долларов или манатов. Тогда генерал о справедливости и доброте не вспоминала, уродуя судьбы людей. Сейчас она под  судом, может засядет надолго. Выходя из зала суда встретилась с ожидавшими ее журналистами и грозя пальцем, потребовала не писать про нее несправедливые статьи. 

https://youtu.be/VyvAWFoVX4w

Засаживая невинных людей в подвалы к ублюдкам умеющим только бить и больше ничего, она даже слово такое "справедливость" - не вспоминала, а теперь когда ее коснулось, вдруг да вспомнила.

Неисповедимы дела твои  - уж не знаю к кому обращаюсь, но дела действительно непредсказуемы. В дурном сне генерал сделавшая головокружительную карьеру, не представила бы себя на скамье подсудимых,  просящую о справедливости у тех в квартиры которых сама же санкционировала установку прослушивающих и записывающих устройств. Такие жучки обнаруживались в квартире журналистки Хадиджы Аббасовой, в штабе Народного Фронта Азербайджана.

Плохо, что горький пример генерала Мурватовой и других генералов и полковников, над которыми идет суд, не становится уроком остальным.

Некоторые подсудимые содержатся в следственном изоляторе. Мурватовой как женщине разрешено проживать дома