RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Предвыборные объединения и уходы

02:37, 07 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».

Большинство аналитиков, экспертов-политологов, считают, что слияние, пусть и не юридическое, но предвыборное, как сказал лидер Народной партии, представляет собой крест на склоне в поддержку своих детей сто стороны его создателя. Создатель президента экс-президента Эдуарда Кокойты. . Теперь после объединения с Тедеевым о поддержке Эдуарда Джабеевича не может быть и речи, сокрушаются «народники». 

Но я бы не поставил тут крест, на всякий случай, жирный, максимальный крестик на полях, который б не забыть. Не помните в том числе и то, что о сближении партий Народной и Патриотов тоже вряд ли кто-то еще недавно мог предполагать. Мы наблюдаем, что Дзамболат применяется как истинный борец, к тому же еще и ученик борца-политики, почему у всех есть свои соглашения, и мы не видим его мило беседующего под направленными на него камерами и айфонами с Джабеличем.

Конечно, нельзя оставить без внимания уход со стороны народной певицы, как бы в знак поддержки своего патрона Амирана Дьяконова. «Есть общепринятые общественно-политические правила, согласно которым невозможно предположить два противоположных настроения другого к другу избирателя», - были его слова. Напомню, что еще в середине 2000-х Кокойты по сути вынудил отпустить Республиканское братство Дзамболата Ибрагима, имевшее колоссальное влияние в Республике, по сути контролировавшего ее социально-экономическую жизнь. Не говорится о жесточайшем политическом противоборстве начиная с 2010 года, когда группы Общества Дзамболата Тедеева и Эдуарда Кокойты скатились, то в выборной постной «снежной революции», то в ходе Съезда Осетинского Народа в Москве и еще много где.

В то же время нельзя не отметить, что после последней попытки Кокойты включили руку на конституцию для совершенства президентской присяги, для чего он организовал многодневные митинги в своем штабе, выливавшиеся в уличные шествия, в Кремле явно охладела к Кокойты, видимо разуверившись в его возможностях подняться в «кресло». И именно с той поры, политические соратники последнего, в своих публичных заявлениях стали от него явно и скрыто, но дистанцироваться.