RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Круглый стол за Путина

02:53, 15 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».

Еще одно предвыборное российское президентское мероприятие приятно удивило разнообразием взглядов и разночтением в плане анализа сегодняшней социально-политической ситуации. Я имею в виду круглый стол прошедших в Цхинвале в преддверии президентских выборов в России на тему «Выборы президентов России-2024». Понять, что все уже на эту тему сказано и все всем ясно – влияет Путина на наше будущее. Но когда появилось появление наших общественно-политических деятелей, чиновников и аналитиков-политологов, высветилась довольно радужная картина со множеством цветов и оттенков, тонов и полутонов и взглядов, взглядов, взглядов.

 Российская федерация – наш стратегический партнер. Сказал в своем сообщении, которое было первым по счету, министр иностранных дел Ахсар Джиоев. – добавляя необычность этих выборов в том, что они проходят в условиях Специальной Военной Операции. Далее заявив, что Южная Осетия всячески поддерживает Владимира Путина на предстоящих выборах на его победу. и выразил надежду, что он победит. А вот слова, которые следуют за этим, меня слегка удивили. «Мы высоко ценим его роль в поддержке Южной Осетии. Без его всемерной поддержки и содействия многие внешнеполитические и внутренние процессы не имели бы такого положительного эффекта, который мы сегодня наблюдаем». Показано хорошо, но на мой взгляд в югоосетинском обществе превалирует взгляд более, как бы радикальный, а именно - не будь Путина – не было бы никакой поддержки, во всяком случае поддержки в виде операции принуждения к Миру, поддержки, которая бы остановила грузинскую танковую армаду и шквальный огонь реактивной артиллерии и, тем не менее, не было бы многомиллиардной помощи по восстановлению республики. Так что Владимир Владимирович для осетинового юга представляет собой более чем положительный эффект, он олицетворение жизни без страховки возобновления войны. По этому воппрорсу более четко высказался советник Президента РЮО Коста Коччиев – мы выбираем не человека, мы выбираем наше будущее. Судя по тому, что рассказал Коста в предыдущей части своего выступления, будущее это светлое. И оно в том, что большое внимание уделяется социальному фактору развития Южной Осетии, и действительно,  известен и важен тот факт, что наша безопасность определяет их мировое господство.

Далее в ходе круглого стола выступающие снова и снова возвращались к теме СВО, честно говоря, на вопрос модератора стола, начальника аналитического информационного управления администрации президента РЮО Юрия Вазагова, о связи и влиянии СВО на процесс принятия решений, я так и не услышал.

Так зам руководителя администрации президента РЮО Алан Тибилов предположил, что Южная Осетия среди представителей СВО на душу населения занимает одно из ведущих мест, отмечая, что это показатель верности России, что народ Южной Осетии никогда не предает Российскую Федерацию, даже в самый тяжелый момент.

Более широко раскрыл этот вопрос госсоветник Президента РЮО Вячеслав Гобозов, объяснив присутствующим, что СВО - это часть глобального процесса перехода от однополярного мира к многополярному и по сути часть и форме мировой войны, и нынешние выборы проходят на ее фоне. Также политолог сказал, что наши ребята воюют сегодня в СВО на самом «передке», ради интересов Российской Федерации, ради того, чтобы Россия заняла одно из ведущих мест в этом новом многополярном Мире.