RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Паата напутал!

16:22, 09 февраля 2013

Паата, такой опытный политик - политолог -общественник-госчиновник-нпошник, а так все напутал перепутал.

Если верить агентству Ньюсджорджиа, то  "Паата Закареишвили намерен представить на утверждение парламенту законопроект о внесении изменений в закон "Об оккупированных территориях", которым смягчаются санкции за незаконное посещение Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии)". и далее "Согласно закону, посещение этих территорий без разрешения центральных властей Грузии является незаконным и наказывается либо крупным денежным штрафом (от 1200 долларов), либо тюремным заключением на срок до четырех лет".

Тут следует разделять Закон об "оккупированных территориях" и на самом деле карательные  санкции против тех кто попадал в Южную Осетию минуя Грузию, то есть по ТрансКАМу из России, действовали еще года этак с 2005. А это имеет принципиальное значение в данном случае, по многим причинам. И первая из них, заключается в том что все заверения официального Тбилиси о доброжелательном отношении к южным осетинам, сделанные до 2008 года, то есть задолго до появления  того что они называют "окупированными территориями",  кроме всего прочего, разбиваются об этот  кощунственный Закон "о попадании в Южную Осетию". Этот закон делает фактически всех граждан Южной Осетии преступниками в глазах грузинского законодательства.  

И теперь,  Паата пытается представить картину так,  что санкции против граждан Южной Осетии и приезжающих к нам, были введены после 2008 года, то есть после агрессии со стороны  Грузии и принуждении её к миру со стороны России, что в переводе на  грузинский звучит как "оккупирование территорий".

Этот случай вновь и вновь доказывает и показывает, что ни до 08 августа 08 года, ни после, у Грузии не было реальных намерений жить в мире с Южной Осетией. Нет их, как показывает время, и сейчас.