RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Иранка атаковала здание посольства Израиля в Баку.

12:42, 01 марта 2010

Гражданка Ирана пыталась утром в понедельник прорваться в здание офиса центра Hyatt Tower в Баку, на одном из этажей которого действует посольство Израиля в Азербайджане.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в посольстве, иранка, имевшая при себе сумки с неизвестным содержимым, была остановлена сотрудниками службы безопасности у входа в здание.

В свою очередь один из очевидцев происшествия сообщил агентству, что гражданка Ирана при попытке сотрудников службы безопасности осмотреть ее вещи неожиданно пыталась прорваться внутрь здания, но была задержана охранниками.

В дипмиссии отметили, что всех сотрудников посольства в целях безопасности собрали в одно помещение, где они безвылазно пробыли определенное время.

В настоящее время гражданка Ирана задержана полицией, идет установление ее личности.

До завершения расследования сотрудникам структур, расположенных в Hyatt Tower 3, рекомендовано не покидать здания.

В свою очередь, как сообщил источник в службе безопасности Hyatt Tower 3, у гражданки Ирана при входе в здание попросили документы, на что она бросила сумку внутрь здания и пыталась убежать, но была задержана. Были вызваны сотрудники спецслужб, которые при проверке сумок не обнаружили там ничего подозрительного. Гражданка Ирана была препровождена в полицию. Очевидцы сообщают, что при этом задержанная кричала, плакала и оказывала сопротивление.

По некоторым данным, работникам Hyatt Tower, находившимся в момент инцидента вне здания, уже разрешено входить внутрь, но через черный вход. Между тем, на выход сотрудников из здания пока действуют ограничения.

============

Только вот этого нам явно не хватало.