RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Мерзляков уходит.

15:15, 24 декабря 2009

Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ по решению нагорно-карабахского конфликта рассчитывает покинуть пост в течение следующего года.

«В прошлом году я говорил, что надеюсь в скором времени покинуть пост сопредседателя Минской группы, как видите, до конца 2009 года этого не случилось», - сказал Trend News по телефону из Москвы российский сопредседатель Юрий Мерзляков.

По словам Ю.Мерзлякова, его уход из Минской группы должен произойти в ближайшее время. «Думаю, что это произойдет в ближайшее время, рассчитываю, что это случится уже в будущем году», - сказал он.

В июле 2009 года Ю.Мерзляков в беседе с Trend News выразил надежду, что покинет пост сопредседателя в текущем году. «Я собираюсь и надеюсь, что на седьмом году службы в качестве российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ мне будет позволено покинуть пост, - сказал Ю.Мерзляков. - Думаю, это произойдет в этом году».

Юрий Мерзляков стал российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в сентябре 2003 года, сменив на этом посту посла Николая Грибкова.

А ведь неплохой был сопред.