RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

День Государственного флага.

13:45, 09 ноября 2012

Сегодня в Азербайджане отмечается день Государственного флага. Он объявлен не рабочим. Плюс холодная погода - и Баку успокоился. Нет муравейника.

Я не буду говорить о цветах нашего флага, о его значении и т.д.

Мне нравится, что начиная с Баку во всех городах открыты площади государственного флага. Тот что в Баку - очень симпотично и вызывает хорошие чувства.

Но вот на балконах, на фасадах зданий сегодня я флагов не видел. Друзья на фейсе выставляют отдельные фотографии с флагами на своих домах или как их детишки гордо поднимают флаги... Но эти друзья социально очень активны...

Что касается простого обитателя, он просто ушл в себя... Понимаю, что с обывателя политический и гражданский спрос не высок, но все же праздник флага можно было бы отметить красочно: кепки надеть, повязочку на руку, маленький флаг выставить... Эту георгиевскую ленту в мае больше народу выставляет, чем наш родной флаг в его День.

И понимаю, что нужно время. С каждым годом все будет креативнее. Но и праздника хочется. Здесь и сейчас!

будет большой концерт, будет салют... Но то ли к салютам привыкли, то ли к концертам, но было бы желательно, если бы такие дни отмечал любой и каждый и на уровне своего маленького мира...