RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Медведев о базе в Армении

16:36, 03 сентября 2010

По-моему, Медведев весьма агрессивно выступил, с учетом, что это происходило не в Ереване, а в Баку. Будем ждать реакции привластных экспертов в Азербайджане:

 

Президент России Дмитрий Медведев выступил за мир и порядок на Южном Кавказе. Говоря на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана о продлении срока пребывания российской военной базы в Гюмри (Армения), президент России заявил: «База существует, чтобы обеспечить мир, порядок, сохранить стабильность в регионе».

«Уверен, что таким образом мы вносим вклад в общее оздоровление ситуации на Кавказе, в Закавказье. Для России, которая является кавказской страной, очень важно сохранить стабильность в этом регионе. Мы заинтересованы в том, чтобы здесь был мир и порядок. В этом плане и следует рассматривать решение о пролонгации сроков действия соглашения о пребывании российской военной базы в Армении», - заявил Д. Медведев.

«Исходя именно из таких интересов, мы будем в дальнейшем давать поручения подчиненным, которые занимаются обеспечением соответствующей базы», - сказал он.