RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Летать в некоторые страны становится небезопасно - рекомендации авиакомпаниям

23:54, 17 ноября 2015

Сегодня важная новость пошла. Российские авиакомпании получили список стран, при полётах в которые рекомендовано соблюдать особые меры безопасности.

По данным российских новостных изданий, в рекомендациях говорится о необходимости осуществлять с повышенными мерами авиационной безопасности все регулярные транзитные и чартерные рейсы с пассажирами на борту как из, так и в аэропорты:

Австрии, Алжира, Албании, Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Индонезии, Испании, Италии, Индии, Ирака, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Кувейта, Ливии, Ливана, Марокко, Малайзии, Македонии, Молдавии, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Португалии, Румынии, Саудовской Аравии, Сирии, США, Судана, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Туниса, Франции, Филиппин, Черногории, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки.

Не очень понимаю, в чем логика этого списка. Сначала мне подумалось, что тут вписаны страны с мусульманским населением, но потом понимаешь, что тут соседствуют Греция и Ливия. Понять сложно - но судя по всему - в дело вмешались и спецслужбы. В любом случае стоит иметь ввиду. Также интересно, что Армения и Грузия оказались в белом списке, что уже хорошо с точки зрения туризма.