RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Дополнения по делу Мариам Сухудян

16:30, 24 августа 2009

Во-1, открылся сайт, где собираются материалы по делу Мариам.  

Во-2, Видеоматериалы с участием этих учеников были показан в эфире телекомпаний. Одни из учеников под давлением отказались от рассказанного, а вторая школьница подтвердила свои слова не только в следственном отделе столичной общины Эребуни, но и на очной ставке с самим учителем.

Сюзан Симонян, а также Лена Назарян, журналист интернет-издания «Хетк» («След»), заявили, что реакция СМИ не была результатом просьбы Сухудян, а их личной инициативой.

Участники пресс-конференции выразили недоумение предварительным следствием дела, которое сопровождается откровенным беззаконием, в частности тем фактом, что в основе уголовного дела лежат показания первого ученика. Показания второго школьника не были удостоены какой-либо юридической оценки.


И в 3-их, Представители групп, выступающих в защиту Сухудян, были в Министерстве образования, где начальник отдела специального образования Нуриджан Манукян, по словам активиста Грайра Айвазяна, сказал им, что побои – нормальное явление. Чиновник в подтверждение своим словам привел пример армянского ашуга Дживани, который придавал важность наказаний в процессе детского воспитания.