RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Вафа Гулузаде хоронит Россию

17:11, 20 июля 2009

Получается так, по Гулузаде - через год Россия инвалид, через - 5 - России больше нет, через 6 лет - карабахский вопрос решен в пользу Азербайджана. Прекрасный график для компьютерной игры


-------------------------------- 


По словам Гулузаде, поскольку план «ни войны, ни мира» устраивает Россию, то она не заинтересована в конкретном соглашении: «Россия дала Армении указание «ни шагу назад». Сегодня Мерзляков говорит, что «армяне будут одна нация – два государства».

По мнению азербайджанского политолога, никакого продвижения в решении проблемы не будет, пока не падет российская империя: «Когда цены на нефть были высокие, существовала угроза, что русские солдаты снова могут захватить наши земли. Сейчас Россия задыхается в кризисе. Есть надежда, что в результате кризиса империя распадется, и вместе с другими, сотворенными империей конфликтами, карабахский лед тоже тронется. В настоящее же время ставить подпись под каким-либо документом невозможно. В первую очередь, потому, что этого не желает Россия».

Гулузаде также не верит в оптимистические заявления о возможности достижения соглашения до конца года: «Я даю 5 лет срока на распад империи. В течение года Россия станет «инвалидом». Тогда поймет, что не о мировом господстве надо думать, а совсем о других вещах».