RSSBERG...man Tbilisi

Ганапольский - Грузии обязательно вернут отнятое... Матвею нравится, что в Грузии всего один президент

10:05, 16 июня 2010

По мнению известного журналиста и общественного деятеля Матвея Ганапольского, «Грузии обязательно вернут отнятое».
«Во время войны в августе 2008 года Россия отняла территории Грузии, но этим не достигла результата. Кремль в отношении Грузии не получил даже то, что имеет место сегодня в Киргизии, что еще раз подтверждает, что грузинский народ мудр. Россия желала сменить власти Грузии и сегодня желает. Мечтая российской власти состоит в том, чтобы Саакашвили куда-нибудь исчез, что просто невозможно», - заявил Ганапольский сегодня на пресс-конференции в пресс-центре РИА «Новости» в Тбилиси.
Он также затронул оккупированные территории Грузии. «Знаю, что у абхазов сегодня одно желание – иметь туристов на пляжах, чтобы поступали инвестиции, чего у них сегодня нет. А вот что хотят осетины и вообще, чего хотят – мне не понятно. Мне кажется, они и сами точно не знают, чего хотят. Наверно они хотят денег, много денег и так, чтобы их не спрашивали, на что даете и как потратят. До того как сделать официальное заявление о независимости, они должны были сто раз взвесить этот вопрос», - заявил Ганапольский.

Кроме этого Матвей поздравил Грузию с тем, что у нее хотя бы один президент, в отличии от России:-)

Грузия находится в лучшем положении, чем Россия, хотя бы по тому, что в Грузии точно знают, кто именно является главой государства, тогда как в России пока не определились с этим вопросом.

Он отметил, что в его стране пока не разобрались кто же все-таки президент Дмитрий Анатольевич или Владимир Владимирович.
«В России нет ничего того, что происходит у вас, у грузин. Я подразумеваю демократические реформы и шаги, сделанные для продвижения. Вы сами строите свою страну и это прекрасно», - сказал российский журналист