RSSBERG...man Tbilisi

Саакашвили возвращается на Украину и что?

08:49, 29 мая 2019

В российских СМИ, имхо,  не меньшее, если не большее внимание, чем в грузинских и украинских СМИ,  уделено возвращению гражданства Украины -  Саакашвили. Российские СМИ, вообще,  любят педалировать темой Саакашвили. С чем я это связываю?

На мой взгляд, с дурным вкусом руководства -  с одной стороны, и с излишней бульварщиной и оклоакиванием СМИ  - с другой.  Посмотрите на ток-шоу на фед. ТВ, и вам станет понятно, что такое -  бульварщина  в ее классическом понимании.  Имея такие возможности, ресурс, огромное количество интересных, как журналистов, так и экспертов, скатиться в  полную "киркоровизацию" и  превратить политические программы -  в нечто, напоминающее Дом 2, или раннего Нагиева.

Разумеется, если бы Кремль брезговал этим, в один момент, формат был бы изменен, и  зрители увидели бы более серьезные программы и разговоры. Но, имхо, Кремль не брезгует, кажется, там у многих примерно такой вкус.

Что касается Саакашвили, вчера, в программе "60минут",  конечно, ему было уделено время. На связь вышла  Нино Бурджанадзе, растерявшая значительную часть  поддержки в Грузии -  из-за поездок в Москву в свое время, а потом, из-за  лояльных к РФ заявлений. Но, в плане Саакашвили,  ее ход мыслей  многие в Грузии,  разделяют.  ( разумеется, я сейчас не о секте добра)

Она призвала не гнать на Зеленского, потому что он всего неделю с небольшим у власти.

По поводу Саакашвили заявила, что он всегда предвестник бардака и хаоса, и это надо учитывать Зеленскому и новой власти.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=Bp1qVS61cGc

А дальше, скабеево-поповы не дали договорить Нино, и вновь поскакали плясать Камаринского...

Где они берут таких гостей, с какого-такого привоза - зачем все это, и  как можго так не уважать себя и страну, честно, не понимаю! 

У меня нет претензий вообщей к Скабеевой и Попову. Вообще!  У меня большие вопросы - к руководству.

Мое мнение о Саакашвили?  Имхо, Миша -  тяжело больной, психически, человек. Легко возбуждающийся.

Чем активнее он поддерживает грузинскую оппозицию, тем проще Грузинской Мечте  просто показывать на него пальцем -  населению, ( мишисты не в счет),  с намеком -  "допустим, мы вас не устраиваем, а вот этот злобный дурачок и его секта -  вам милее"?

Понятно, что Миша в украинском политическом балагане,  может найти пусть небольшую, но, поддержку.

По словам его соратника Варшаломидзе (бывший глава АР Аджарии) -  "Партия Саакашвили -  «Рух новых сил» существует, у нее есть ресурс и, безусловно, Саакашвили хочет и может заниматься политикой. Предстоит большая борьба. Для назначения на ключевые посты в правительстве необходимо две трети депутатских голосов, поэтому важно, какой будет конфигурация политических сил в украинском парламенте».

В России, многие эксперты, заявляют, что Зеленский вернул гражданство Украины -  Саакашвили, чтобы тот, мол, атаковал Порошенко.

Имхо, это несерьезно. Если Зеленский не совсем клоун, ( мое мнение -  он клоун), то, зачем ему Миша, чтобы атаковать бывшего президента Украины, у которого, какая-никакая поддержка на Западе Украины.

Он что, без Миши, не может, имея такой большой кредит доверия -  наказать Порошенко?

В общем... очень много шума от Украины, дел -  почти никаких. Давайте смотреть и делать выводы постфактум.