RSSBERG...man Tbilisi

Столь продажной элиты, как в России, на постсоветском пространстве и Западе - близко нет!

10:08, 20 апреля 2018

Вчера у меня была дискуссия на эту тему, и когда мой западный коллега написал... "сила России в том, что все под Путиным и  в случае реальной угрозы, даже те, кто не под ним, тут же объединятся, чего нет в других странах, в частности, постсоветского пространства"... - я возразил. Коротко опишу мою мысль.

Убежден, на постсоветском пространстве нет даже близко такой продажной элиты, как в России! Даже Украина, казалось бы, расколотая страна, но и там подавляющее большинство элиты, прямо или косвенно, разделяет  основной внешн. полит. вектор власти. Я не говорю в данном случае о тех, кто считает себя русским ментально, я пишу именно об украинском обществе. То есть, есть критика Порошенко, есть борьба за власть, но в самых главных вопросах... национальной безопасности.... элита, в целом, едина.

Если брать Грузию, даже рассматривать нечего!  При всей пластилиновости грузинской политики, в вопросе внешней политики - элита, в целом, едина. И была единой всегда. И при Звиаде, и при Шеварднадзе, и при Саакашвили, и при Иванишвили. Другое дело, что  здесь вечные бури в маленьком стакане, но я пишу совсем не об этом! Грузинская элита в плане "друг - враг", в целом, всегда была едина.

В Азербайджане, разумеется, единство!  Азербайджанские оппозиционеры могут ненавидеть Алиева, но в вопросах нацбезопасности, в целом, абсолютный консенсус. Особенно, в вопросе "друг -  враг".

Армения - при всей вражде различных политических лагерей, вне всякого сомнения,  среди элиты есть общность в вопросе "друг - враг". Даже частично не представляю себе на армянском телевидении той полит.порнографии и  армянофобии, которая есть в эфирах рос.ТВ по отношению к своей стране.

Казахстан - если не брать  "русские" регионы, то все также.. казахская элита в вопросе "друг - враг", в целом, едина.

Возьмите поляков... единство в элите.  Причем единство твердое. Возьмите венгров, словаков, босняков, сербов, итальянцев, датчан, шведов... везде единство!

Возьмите Англию... единство. Лейбористы могут кусать консерваторов, но даже не надо сомневаться, что в главных вопросах - есть единство.

В США, разумеется, есть маргинальные группы, есть разница в вопросах будущего развития страны, но в вопросе нацбеопасности -  единство.

А теперь - посмотрите на Россию. С одной стороны, Путину русское большинство дало такой мандат, о котором не мечтает никто на Западе, и в  России -  рост патритизма и державности.. И понятно, что большинство людей, которых мы не видим на ТВ, думают вовсе не так, как все эти  коллективные кольки, фильки, лолиты и  прочий  ментальный срам... заказ на который никто власти не давал, просто власть этим лицедейством не брезгует и постоянно выплескивает в лицо электорату.

Но, с другой стороны, в России есть то, чего нигде, поверьте, нет даже близко...

Такое чувство, что менталитет  податливых крепостных девок и пяного быдла, у которого нет ни чести, ни достоинства, все-таки, присутствует, как бы это было не прискорбно признавать русским -  в России, в частности,  во власти и на ТВ, про часть творческой интеллигенции и либералов -  нет смысла говорить, ничего не изменилось по сравнению с XIX века, такая же ненависть к убогой, холодной стране и книксены перед эльфами.

Никто не позволил бы не критиковать, а именно -  плевать, харкать в свою страну так, как на российских "госканалах". Нигде часть творческой интеллигенции не выходит с флагами страны, которая убивает людей ее национальности и ее добровольцев и лить слезы любви по этой стране.

Нигде в таком количестве, ни поляки, ни американцы, не ездят к врагам своей страны, и не рассказывают им... о том, как мерзко жить в вонючей рашке..

Речь не только о певичках, актерах, писателях, речь, нередко, о детях действующих политиков от власти!
Я часто слышал рассказы от армян, азербайджанцев, грузин, абхазов, осетин,  молдован,  белорусов,  что  у нас множество проблем и так далее.. Но, даже близко не было текстов, которые я слышал от российских эльфов, по сравнению с которыми меркнут даже самые оголтелые цэевропейцы и поляки...

Нигде, в прямом эфире, к примеру, в Грузии или Польши, нет заявлений, что "я рад, когда сбивают грузинские или польские самолеты" в эфире американского ТВ -  мексиканцы  американцев сожгли, ну, так им и надо, надо жечь больше", на Би Би Си  - "мы должны убраться оттуда, а что будут делать ирландцы с англичанами нам плевать, если им не нравится, пусть убираются из Северной Ирландии".

Нелепо даже представлять, что турецкая оппозиция собирается и предлагает, расчленить Турцию, и отдать часть Армении, часть -  курдам, часть грекам, потому что турки -  безмозглые и надо восстановить историческую справедливость и перед всем повиниться, что мы, турки, такое го-но, и потом, турки, которые участвуют во всех этих тусовках, приезжают в Стамбул и Анкару, а там -  их приглашают на фед.ТВ и все хихикают..

Даже представить не могу, что французский  или американский корабль арестован, команду держат под арестом и заставляют отказаться от французского или американского гражданства, а в ответ.. американцы выпускают в эфир "потешную тетку", которая  тараторит полную ерунду.. А вся Америка.. слушает и ест...

То есть, пусть никто не обижается, но это - ментальный триппер, брак, последствия какой-то серьезной психологической, родовой травмы...

Иначе я объяснить себе не могу, как, с одной стороны, мощнейшая армия и люди, готовые жертвовать собой ради страны, ценностей, державы, делать это бесстрашно и  вообще, не думаю о последствиях..

А с другой, такое невообразимое количество либералов, интеллигенции, западников, которые, одни прямо, как Сытин, Шендерович, Невзоров или Амнюэль, а другие, хихикая, как Надеждин или Некрасов, а третьи -  работая на Кремль, в экономическом блоке, в банках итд... желают поражения своей стране. При этом, конечно, поражение называя прогрессом.

Да, в плане продажности элит, Россия, конечно, уже не так уязвима, как при СССР, когда вообще все нацэлиты были снизу доверху, продажны и русофобски настроены, а в в Москве и в  Питере,  и часто в тех же редакциях, просто процветало презрение и скепсис в отношии народа -  пьяницы и его возможностей, но... если сравнивать ее с постсоветским пространством и Западом, то, разумеется,  российская элита намного продажнее.

На вопрос - чья это вина, я отвечал и отвечаю, разумеется, власти! У нее есть все, чтобы идеология была другой. Но, б...во и дурновкусие, виляние хвостом и полчища про-ток и бесполых людей наводняют как политику, так и эфиры фед. ТВ...

На вопрос моего оппонента - тогда почему в России нет бунта и люди не выходят на улицу - я ответил:

"Потому что квинтессенция, на которой держится Россия, не в тех, кого ты видишь в "элитке". Вот если вся элита станет такой - тогда, будет повторение 90-ых. И Запад, на этот раз, своего шанса точно не упустит."

Image result for Козырев министр