RSSBERG...man Tbilisi

"Умные камеры" - хорошо, профессиональные полицейские - еще лучше!

09:48, 01 ноября 2017

С сегодняшнего дня в Кодексе административных правонарушений вступает в силу новый порядок исполнения видеоштрафов, заработают т.н. умные камеры.
С 1 ноября в Кодексе административных правонарушений вступает в силу новый порядок исполнения видеоштрафов. Кроме того, заработают т.н. умные камеры, с помощью которых, при использовании видеоаналитических программ, внедренных в Центре совместных операций МВД, в автоматическом режиме будут фиксироваться различные административные правонарушения. В рамках проводимой в МВД полицейской технологической реформы, до конца 2017 года в масштабе страны устанавливается до 3000 т.н. умных камер.

Image result for автонарушения на улицах Тбилиси
 

П.С. Очень хорошо, если так! Любой нормальный граждинин будет только приветствовать, если властям удастся урезонить хаос и быдлячество на дорогах! По поводу шрафов, приветствую! Надо бить рублем! Но... я езжу каждый день на автомобиле... любой  автомобилист со мной согласится... нарушают не просто часто, а ненормально часто и,  на глазах у патрульной службы!

 То есть, выехать на встречную полосу, остановить вонючую коробку под названием маршрутка прямо по середине проспекта, чтобы в нее влезла очередная "шпрота"... при этом, останавливая все движение... Никакого страха? Вы что же, думаете, до повышения штрафов, они у нас были маленькие? Штрафы достаточно высокие! Но нарушают также дико! В чем проблема? Собаку можно приучить мочиться  в нужном месте... как же  с эволюцией наших водителей и полицейских?  Кто виноват, кроме нас самих, нашего воспитания и  отношения к правам и обязанностям. Кто?

Никто меня не убедит, что если вытащить  самовлюбленную мартшку из машины и оштрафовать за выезд на встречную полосу по закону... а это, если не ошибаюсь, около 100-  150 баксов.. то, в следующий раз она  не совершит подобного. А если совершит, отнимите к чертовой матери права, и поверьте, это выбьет дурь из головы мартышки!

Все дело в патрульных, которые плохо выполняют свою работу на дорогах! Если бы выполняли хорошо, и без умных камер можно легко навести порядок на наших улицах.

Но, будем оптимистами и поприветствуем 300 новых умных камер, которые, возможно, улучшат ситуацию на дорогах.