RSSBERG...man Tbilisi

За что побили Витальку? Разве почти то же самое ежедневно не говорят на фед. каналах?

09:06, 27 июля 2017

Вчера на КУ была небольшая дискуссия о "лекторе Витальке". Я категорический противник насилия над слабыми,  но,  в этом вопросе хотел бы провести аналогии, как с ситуацией в России, так и с Кавказом.

В Грузии то, что  позволяют себе на фед. каналах некоторые заморские гости,  которых, такое чувство, приводят, чтобы те помочились на "злую рашку", и  некоторые доморощенные "творческие интеллигенты" и западники -  практически невозможно.  То есть, критиковать Грузию за неправильную политику и за лень ее граждан, за  совок, за излишний традиционализм,  за любовь к халяве, пожалуйста,  но грузинофобствовать, хихикать над убитыми грузинами, их детьми и женами, называть их неполноценными,  недоразвитыми, и откровенно радоваться любому поражению страны - я представить себе не могу такие программы на центральных ТВ.

Если в Грузии это практически, невоможно, то в Азербайджане это невозможно  вообще никак себе представить. Чтобы кто-то, на центральном канале,  ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ, называл азербайджанцев неполноценными варварами и прямо говорил в студии, что Азербайджан  самим существованием несет миру регресс. Невозможно себе представить, что ведущие на все это мило бы улыбались, а студия бы дружно апплодировала... Это дичь просто, такое в голове не укладывается..

В Армении, как и в Грузии, в своем кругу, кое-какие, "нео -  прогрессивные  деятели", могли бы такое сказать и даже настучать  в соцсетях, но, на центральных каналах -  исключено. То есть критикуй Сержа, не проблема, но.. звонкое хихикание над  поджаренными  "армяшками", и  бравирование тем -  что такой-то политолог приходит в студию и прямо говорит, да, я радуюсь, что армянские самолеты сбивают  и армянские солдаты погибают..я себе представить не могу... И будьте вы прокляты, хачики Карабаха со своими детьми, и да здравствуют азербайджанцы, которые их там всех перебьют.. Ну, такое правда невозможно представить...

В непризнанных республиках  -  это просто невозможно.

На Северном Кавказе??? Ну, представьте Чечню и Дагестан или Ингушетию и такие заявления...

 Не представляю я такого в Польше, в Латвии, в Эстонии, в Молдове, в Литве или в Венгрии.. Не представляю такого в Италии или в Греции.. А вы...??? На Украине представляю, но, в адресс не украинцев, а русских:-)

А вот в  империи зла  -  такая мерзость, а это -  именно мерзость, а не критика власти и  политическая борьба, обычное дело.

Мне часто говорят.. ты не понимаешь, это чтобы врага, мол, знали в лицо :-)  Но, сори, один раз, 100 раз, тысячу... но, это уже превращается в какой-то цирк... Это что же, чтобы держать себя в форме, ты обязан ежедневно подставлять задницу для пинка??? Что это за срамота такая?

А что сказал  такого уж необычного лектор Виталька???  он сказал то же самое, может, чуть более прямо, что говорят очень многие российские лекторы, политологи, представители оппозиционны партий и творческой интеллигенции, и к сожалению, рядом не оказалось кремлевских телеклоунов, а оказались -  другие, которые, типа, тот самый ... убогий и злой народ...:-)

Так что,  я считаю, ущемление Витальки -  это вина российских ТВ  и нутра лидеров страны.

А вы?

За мат на ютюбе -  сори, как и за сцену насилия, но... просьба, воспринимать се это не в прямом, в переносном смысле.