RSSBERG...man Tbilisi

В Грузии мизер интереса к предстоящим муниципальным выборам

08:13, 21 апреля 2014

15 июня муниципальные выборы в Грузии, в том числе -  мэра Тбилиси. Я не вижу никакого  интереса. Он -  искусственно подогреваем в СМИ,  на деле -  все очень инертно.
"Мечта" разочаровала избирателей. Президент Грузии -  комичен, премьер- министр -  непонятен, председатель парламента -  непопулярен, депутаты -  вызывают раздражение. Мишистов ненавидят и брезгуют по-прежнему. Нино Бурджанадзе не вызывает особых симпатий.
В неделю раз,   глава МИД, также, совершенно невнятная фигура,  озвучивает, что страна все ближе к  вступлению во все, что можно, имеется ввиду и НАТО и Евросоюз, но, и эти обещания уже воспринимаются совершенно инертно. Какие-то депутаты выкрикивают постоянно слово парофирование и очень много радости по этому поводу.
 У людей настолько большое разовачование, что,  вообще непонятно, чего они хотят и могут ли сформулировать  свое мнение, без штампов, типа, мы члены евросемьи, НАТО нам поможет, и что-то там про  западные ценности:-) Повторяю, я веду речь сейчас о массе.
Люди, реально, запутались и пребывают в очень жалком, непонятном состоянии.

К примеру, выборы мэра... спрашиваю, ну, что думаете? А что думать? Ну, кто? Конечно, Нармания из Мечты! Он вам нравится? Да нет, а что в нем, чтобы нравиться? А может мишист? Этот -  лысый и наглый?  Фу.  Иванишвили кретин, что  дает столько болтать этим мишистам. А сам Иванишвили? Он честный человек, но, кажется, немного  не в себе. да ну их...

Вот, с моей точки зрения, мнение грузщинского большинства по поводу выборов мера и вообще ситуации в стране.