RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

В Ингушетии наградили «Героев гражданского общества» (фото)

20:51, 18 января 2018

   18 января, в г. Карабулак, состоялась седьмая торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «ГЕРОИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА» за 2017 год. По традиции, дипломы лауреатов конкурса были вручены в 7 номинациях.

   6 января Конкурсная комиссия завершила рассмотрение кандидатур и определила победителей. На ее рассмотрение было представлено более 90 кандидатур, представителей неправительственных организаций, общественных и политических деятелей, гражданских активистов, а так же государственных и муниципальных служащих.

   По результатам работы Конкурсной комиссии, «За особый вклад в защиту прав человека и развитие гражданского общества» были награждены общественный деятель Хамид Ажигов и адвокат Магомед Гандаур – Эги.

   В номинации «За активную деятельность в области защиты прав человека», был награжден руководитель Правозащитной организации «Правовая инициатива», Магомед Барахоев.

   В номинации «За активную благотворительную деятельность» лауреатами стали исполнительный директор Благотворительного фонда «ТЕШАМ» Ахмед Кастоев и психолог Тамила Яндиева.

   В номинации «За мужество и проявление гражданской позиции», победителем стала Пятимат Далиева, сестра погибшего в стенах ингушского Центра противодействия экстремизму Магомеда Далиева.

   В номинации «За мужество и объективность в журналистике» лауреатом стал журналист интернет-издания «Медиазона», Егор Сковорода.

   В номинации «За миротворческую деятельность», победителем стала Елена Виленская, председатель Санкт-Петербургской правозащитной организации «Дом мира и ненасилия»

   В номинации «За добросовестную деятельность в борьбе за здоровье нации», победителем стал врач Магомед Султыгов.

   В номинации «За порядочность при исполнении должностных обязанностей», победителем стал   Магомед Матиев.

   Участниками торжественной церемонии награждения победителей Конкурса, стали жители и гости республики, общественные деятели и гражданские активисты, правозащитники и журналисты.

   В ближайшее время я подробно расскажу обо всех лауреатах конкурса.