RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

В Карабулаке асфальтируют городские дороги. (фото)

22:38, 16 июня 2015

   Вчера у моего отца был день рождения, ему исполнилось 75 лет. Сам он, конечно, не придает значения этому дню и считает его самым обыденным, несмотря на то, что домашние готовят ему различные сюрпризы.

   В Карабулаке мы живем уже 23 года и, никогда, не было такого, а вот прямо ко вчерашнему дню, по нашей улице проложили асфальтированную дорогу. Получилось что в аккурат ко дню рождения отца, вот такой подарок городской Администрации специально для него.

   Совсем недавно началось асфальтирование всех переулков между двумя центральными улицами, Осканова и Джабагиева. Правда, ходят слухи, что обе эти улицы хотят расширить.  Расширять их по большому счету некуда, да и в принципе не зачем, так как обе они односторонние, потому нет ни возможности, ни надобности в этом. Расширение будет лишней тратой итак не хватающих бюджетных средств, поэтому, оставив ширину этих улиц прежней, лучше было бы потратить эти деньги на асфальтирование других улиц, которых в городе очень много.

   А новое покрытие уже облюбовали дети и катаются по улице на велосипедах. Понемногу, но цивилизация все-таки приходит в нашу жизнь, принося различные блага и удобства. Теперь осталось только разумно их использовать.