RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

ОБРАЩЕНИЕ СОВЕТА ТЕЙПА ХАШАГУЛЬГОВЫХ к депутатам Парламента и избирателям Республики Ингушетии

23:44, 27 февраля 2013

Уважаемые жители Ингушетии!

   В настоящее время отдельные деятели от политики, потерявшие связь с реальностью и происходящими в нашей стране демократическими преобразованиями, по надуманным основаниям пытаются отменить в нашем регионе прямые выборы Главы республики - ими насаждается унизительное мнение, что наш народ не готов и не способен избирать руководителя региона.

   С такими утверждениями нельзя согласиться, поскольку они не имеют ничего общего с нашей историей и реальностью - не имеют поддержки в народе.

   Совет тейпа Хашагульговых обсудил ситуацию, сложившуюся вокруг предстоящих осенью 2013 года выборов Главы Ингушетии.

   В Республике Ингушетии за последние двадцать лет пять раз проведены выборы президента России, шесть раз избирались депутаты Государственной Думы и дважды - члены Совета Федерации, трижды проведены выборы президента Ингушетии, пять раз - депутатов Народного Собрания и дважды - депутатов органов местного самоуправления.

   Не это ли свидетельство тому, что наш народ политически зрел и способен избирать достойных?!

   Вместе с тем в Парламенте Республики Ингушетия представлены не все тейпы и слои населения Ингушетии, поэтому только всенародное избрание Главы Республики будет способствовать консолидации народа Ингушетии.

   Мы призываем Советы всех тейпов Ингушетии, всех жителей нашей республики высказать свою решительную поддержку прямых всенародных выборов Главы Ингушетии.

   Подпишитесь под обращением к Президенту России с просьбой обеспечить единые правила избрания руководителей субъектов путем прямых всенародных выборов!

   Совет тейпа Хашагульговых:

   Председатель совета Хашагульгов Амирхан Хусейнович  тел. 8(903) 111-00-25

   Хашагульгов Муслим Казбекович

   Хашагульгов Яхья Магомед-Салиевич

   Хашагульгов Магомед Эльмурзаевич

   Хашагульгов МагомедХас-Султанович

   Хашагульгов Аслан Ахметханович

   Хашагульгов Лохан Саидович

   Латыров Сусарко Хасуевич

   Хашагульгов Микаил Султанович