RSSЕреванец

Кризис среднего возраста Алиева...

16:18, 05 июля 2011

Алиева уже совсем заносит... смахивает на паранойю... лечить человека пора, а ему доверили государство... с кем и как вести переговоры, когда человек попросту неадекватен?...

“Обеспечение территориальной целостности Азербайджана является одним из самых важных вопросов на сегодня”. Как сообщает агентство АПА, об этом в своем выступлении на начавшемся сегодня в Баку съезде азербайджанцев мира сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Он также сказал: “Ереван должен понять, что потенциал Азербайджана не может быть сравним с возможностями Армении. Экономический потенциал Азербайджана больше экономического потенциала Армении в 10 раз. Армения не способна соперничать с Азербайджаном. Одни лишь военные расходы Азербайджана больше бюджета Армении на 50 процентов”.

Дальше – больше: “Страны-посредники также заявляют, что “статус-кво” неприемлем. Азербайджан продолжит переговоры. Армяне хорошо понимают, что они пришли в Нагорный Карабах в гости. Армянское государство было создано на исторических азербайджанских территориях – на территориях Иревана и Зангезура. С передачей Зангезура Армении тюркский мир с географической точки зрения был раздроблен”.

Алиев также сказал, что Азербайджан обеспечит территориальную целостность всеми способами, в том числе, используя фактор армии.