RSSЕреванец

РПА надеется на провал Пашиняна...

06:44, 07 сентября 2018

Противостояние наших парламента и правительства продолжается.

РПА, оставаясь наиболее многочисленной парламентской фракцией и продолжая сохранять законодательную власть, никак не желает соглашаться на роспуск парламента и внеочередные выборы. И теперь РПА пытается в этом вопросе найти соратников среди других парламентских сил (которые, кстати, входят в состав правительства Пашиняна) - и, похоже, небезуспешно...

И теперь они решили, что станут голосовать против любого решения, направленного на роспуск парламента, мотивируя это тем, что парламент работает нормально, не мешает деятельности правительства и принимает все представляемые законопроекты. 

Вместе с этим, противники Никола Пашиняна стиснув зубы ждут провалов нового правительства - и не только во внутриполитических вопросах, но и во внешней политике, в особенности, в армяно-российских отношениях.

И в этом смысле, наилучшим показателем станет встреча 8 сентября премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным: все с нетерпением ждут, как эта встреча пройдет! Одни в ожидании успеха, другие - провала...

И в контексте такой ситуации весьма показательно вчерашнее заявление Никола Пашиняна:

"Я должен гарантировать, что народ является полноправным носителем власти Армении. А когда я уйду, у меня должны быть четкие гарантии, что никому не будет позволено отобрать власть из рук народа".