RSSЕреванец

Пранкеры должны быть наказаны!

11:24, 15 июня 2018

Вокруг нашей исполнительной власти происходят непонятные вещи. На первый взгляд это очень забавно, однако на самом деле довольно опасные игры. Дело в том, что российские пранкеры уже во второй раз звонят высокопоставленным западным чиновникам и ведут с ними беседы, представляясь Николом Пашиняном. 

24 мая пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров позвонили министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону. Министр сначала поверил, то говорит с Пашиняном. Следующий звонок был позавчера, 13 июня. На этот раз пранкеры говорили с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером. 

Никол Пашинян. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

Наши власти пока официально не откликнулись на эти "шутки". Однако замечу, что последствиями подобных выходок могут быть самые разные провокации, тем более, что такие выходки содержат в себе определенные элементы шпионажа. 

В целом, думаю, что вопрос бесед с "Пашиняном" - больше проблема принимающих звонки, поскольку они, прежде чем говорить, должны были выяснить, а с Пашиняном ли они на самом деле говорят... Обычно о подобных беседах договариваются на дипломатическом уровне - определяются тема и время разговора. Но, видимо, рейтинг Пашиняна настолько высок, что, услышав его имя, западные должностные лица сразу идут на контакт. 

Возвращаясь к теме самих пранкеров, скажу, что их действия должны получить должную оценку, и нашим властям следует обратиться к властям РФ... Это хамство надо остановить.