RSSЕреванец

Грузия for ever

07:49, 06 августа 2017

Лето, лето. Сезон отпусков и туристических поездок. И не просто лето. Такого лета, которое у нас сегодня - я еще не видел - температура воздуха днем не спускается ниже 40 градусов. Ну и естественно, все рвутся отсюда подальше. Если и прежде очень многие предпочитали отдых в Грузии, то в этом году и подавно - Батуми и Кобулетти сегодня переполнены моими согражданами. Более того, в Грузию едут не только отдыхать. Предпочтителен там не только отдых, но и... грузинские аэропорты - тбилисский и кутаисский, откуда можно вылететь в Европу. Причина - разница в ценах на билеты.

Так, если авиабилет Ереван-Афины в августе стоит 483 доллара, то из Тбилиси туда можно долететь за 365 долларов. Аналогично и с Испанией: из Еревана билет в Мадрид стоит 705 долларов, а из Тбилиси - всего 545. В Париж - 531 и 443 соответственно... Так что в Грузию наши ездят как отдыхать, так и как в транзитную страну.

Отмечу также, что Армения вот уже сколько лет, как осуществляет политику открытого неба, однако выигрывают от этого лишь российские авиакомпании - остальные понемногу уходят с рынка. К сожалению, о причинах такой картины сказать ничего не могу...