RSSЕреванец

Цугцванг стариков от власти

09:52, 08 октября 2016

Читая наши газеты и электронные СМИ, а также беседуя с республиканцами приходишь к выводу, что "старая гвардия" Республиканской партии оказалась в цугцванге. Последние в частных беседах жалуются на то, что никаких гарантий на то, что окажутся в списках депутатов следующего парламента у них нет. К примеру, парламентскому генералитету - Манвелу Григоряну, Сейрану Сарояну, их другу Аракелу Мовсисяну (Шмайсу) уже было сказано, чтоб не рыпались. 

 Смысл их опасений таков, что если уж монстров из правительства удалили, то что  уже говорить о менее значимых лицах: "Уберут, даже глазом не моргнут. Забудут как мы на выборах обеспечивали голоса и какие деньги мы потратили на это. Им кажется что новые смогут работать так, как работали мы".

Кстати, говорят, что у назначенцев на высокие должности требуют сразу же заявления об отставке - без даты. Заявления эти "дремлют" в столах президентуры до нужного момента - а там и дата ставится. Так что наши чинуши вовсе не удивляются, когда загорая на пляжах Средиземного моря вдруг узнают, что написали "по собственной просьбе".