RSSЕреванец

Призыв в армию должен быть обязательным для всех!

09:46, 29 апреля 2016

Вернусь вновь к теме службы в армии сыновей высокопоставленных лиц, поскольку она является на сегодня одной из самых обсуждаемых.

Вернее, к теме их "неслужения", поскольку легче найти иголку в стоге сена, чем такого мальчика на передовой. Министр обороны признал, что проблема есть, что на передовой служат лишь дети из социально необеспеченных семей. Однако "объяснил" все это тем, что "обеспеченные" учатся в ВУЗах, получают дипломы, ученые степени... К сожалению, министра не попросили назвать имена парочки таких сыночков, которые достигли бы чего-то в науке, такого, ради чего стоило бы их освободить от службы. Да уверен, что ответа и не было бы... Не сына же Лиски указывать, который недавно нацепил на себя комуфлях и "селфкался" в Степанакерте. Кстати, он также освобожден от несения службы в армии, поскольку грызет гранит науки в университете Гориса. 

Что тут можно добавить? Разве лишь то, что надо изменить законодательство и отправить на обязательную срочную службу всех! Кроме больных, конечно. Наукой ты занимаешься или сектантская вера не позволяет - без исключения всех! Не оставляя никаких лазеек... Тогда, во всяком случае, не будет подобной нездоровой атмосферы.