RSSЕреванец

Целенаправленность или разгильдяйство?

05:46, 15 января 2015

Одним из абсурдных проявлений нового 2015 года стало то, что Контрольная палата Армении фактически перестала действовать. Не знаю даже как это явление назвать...

Нет, ее не распустили... Элементарное разгильдяйство, так свойственное нашему государству, в котором государственные мужи заботятся не о стране и своем народе, а исключительно о своем кармане. И смех, и грех... Парламент не успел утвердить программу работ КП на 2015 год... Согласно статье 83.4 Конституции Армении, программу работ КП утверждает Национальное собрание. То же забито и в законе "О Контрольной палате Армении". 

Таким образом, можно констатировать, что парламент Армении нарушил Конституцию Армении. И как работать теперь Палате без программы? Ответа на этот вопрос нет нигде. Видимо, никому и в голову не пришло, что чиновничье разгильдяйство может достичь такого уровня...

Фактически, орган, созданный для того, чтобы контролировать деятельность государственных органов и организаций, следить за расходами государственных средств, парализован.

И ура! Теперь можно безконтрольно воровать госсредства! Нет, не то, чтобы раньше стеснялись... Воровали от души! Но кого-то КП все же настигала. Теперь же полная свобода действий! А может все подстроено?..

С чем всех нас и поздравляю!