RSSЕреванец

Рекламная пауза

07:37, 04 ноября 2014

Что у нас происходит сегодня? Да ничего особенного. У оппозиции - невластной тройки - "рекламная пауза". Ничего с места не сдвигается, даже о следующем митинге ничего не известно - будет-не будет-когда будет. Нет никакой информации также о процессе создания местных оппозиционных штабов, о которых провозгласила оппозиция во время последнего митинга 24-го октября. 

По всей видимости, первые два митинга были стартовым этапом для оппозиции с тем, чтобы выяснить, какое число людей может она собрать. Надо отметить, что старт удался. Народу было тьма. Ну а теперь необходимо время, чтобы проанализировать отклики и уточнить свои задачи. 

По сути, перед оппозицией сегодня стоят две тактические задачи. Первая - анализ откликов и предложений, которые могут прозвучать от властей, от Запада и, конечно, от России. Вторая - переварить все это у себя, между членами "тройки", где на самом деле не все гладко. Дело в том, что предложения какой-нибудь одной стороны не могут встречать в "тройке" одинакового отклика, поскольку взгляды у трех партий ну очень разные, и их надо как-то привести к общему знаменателю.

Очевидно, именно такой процесс сейчас и происходит.