RSSЕреванец

Вы нам Карабах, мы вам - сотрудничество... А оно нам надо?

19:18, 23 мая 2012

Вот и приехал к нам Гаджиев. Как и предполагалось, выступил с заявлением об "оккупированных" землях, 1000000 беженцах и пр. 

Пока Армения не вернет освобожденные территории и карабахская проблема не будет решена в рамках территориальной целостности Азербайджана, ни о каком сотрудничестве с Арменией и открытии границ речи идти не может. Об этом заявил глава азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее ОЧЭС Асаф Гаджиев на пресс-конференции в Ереване.

Он также заявил, что сформированные на основе парламентских выборов 6 мая власти Армении "должны освободить оккупированные территории, лишь после чего решится вопрос Нагорного Карабаха в рамках принципа территориальной целостности Азербайджана".

Вместе с тем, он сделал весьма крамольное заявление - взамен этого, азербайджанский парламентарий пообещал открытие коммуникаций и сотрудничество. 

В общем, кнута Акифа Наги ему не избежать :)))))))))

Но у меня возник другой вопрос: почему бы нашим не предложить Азербайджану сотрудничество взамен на то, что он перестанет полоскать миру мозги и признает Карабах? :)))