RSSЕреванец

Россия приглашает Турцию в сопредседатели МГ ОБСЕ??...

21:50, 25 января 2012

Офигеть! Россия делает с Турцией СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО КАРАБАХУ!!!!!! Почему офигеть? Потому что такого рода заявления делали до сих пор ТОЛЬКО сопредседатели Минской группы ОБСЕ......... Причем здесь Турция??? Или они сговорились ввести Турцию в сопредседатели? Например, вместо Франции? Это будет плохой шуткой.... Впрочем, от России всего можно ожидать.........

Турция и Россия заинтересованы в скорейшем разрешении нагорно-карабахского конфликта. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД России и Турции Сергея Лаврова и Ахмета Давутоглу по итогам второго заседания Совместной группы стратегического планирования, действующей в рамках российско-турецкого совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ), состоявшегося 25 января в Москве.

Стороны выразили надежду на то, что работа, проводимая Арменией и Азербайджаном по урегулированию нагорно-карабахского конфликта при посредничестве Минской Группы ОБСЕ в скором времени принесет свои результаты.

Министры подтвердили убежденность в неприемлемости сохранения существующего статус-кво, констатировали наличие возможности достичь мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе принципов, содержащихся в Уставе ООН, Хельсинкском Заключительном акте, а также положений совместных заявлений руководителей стран - сопредседателей Минской Группы ОБСЕ, сделанных в Аквиле в июле 2009 года, в Мускоке в июне 2010 года и в Довиле в мае 2011 года.

Стороны также отметили, что дополнительный импульс развитию мирного процесса придало Совместное заявление президентов Азербайджана, Армении и России по нагорно-карабахскому урегулированию, сделанное в Сочи 23 января. Турция и Россия подтвердили свое намерение продолжать использовать свой потенциал для оказания стабилизирующего воздействия на ситуацию в зоне конфликта.