RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Вика. История болезни, надругательства и попытки суицида (видео).

16:51, 06 июля 2017

это очень тяжелая история. я перескажу вам ее коротко, а вы сами решайте, смотреть это длинное видео или нет. 

У Залины Дудуевой четверо детей. трое из них имеют психические расстройства аутического спектра. Всю взрослую жизнь Залина занимается их здоровьем и проводит большую часть времени в больницах попеременно с кем-то из детей. 

в начале этого года Залина провела пять месяцев в московских больницах с двумя сыновьями. ее дочь, 18-летняя Вика, в это время жила в квартире во Владикавказе одна. о том, что все это время там происходило над ней сексуальное насилие (и не только над ней, по всей видимости), Залина узнала только вернувшись домой. и написала заявление в полицию.

после этого на Вику вышли кураторы "Синего кита" (видимо, не без чьей-то помощи), и она едва не покончила с собой, спасло присутствие людей рядом. Вику госпитализировали в психиатрическую больницу. сейчас она вне опасности, по делу об изнасиловании идет следствие. 

видео, в котором Залина Дудуева рассказывает историю с самого начала и до сегодняшних дней, длится 50 минут. я не знал как это монтировать и что выкидывать, поэтому оставил все практически как есть. кто сочтет нужным, найдет для себя 50 минут.

лично для меня это история не столько о сексуальном насилии, сколько о нашем обществе. сколько в нем неверно устроенного, сколько в нем равнодушия, насилия и лицемерия. именно по этой причине Залина Дудуева решила придать эту историю огласке. 

так же добавлю, что видео публикуется и с ведома самой Вики.

АЦ