25 января 2009, 19:30

В Чечне задержаны предполагаемые пособники боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три вероятных пособника боевиков задержаны в Чеченской Республике.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов по месту жительства задержан и доставлен в милицию 20-летний житель Грозного, который, по данным МВД, в 2007-2008 годах оказывал пособничество активным членам незаконных вооруженных формирований, действовавшим на территории Веденского района, передавая им форменное обмундирование.

В Ножай-Юртовском районе республики сотрудниками милиции выявлен предполагаемый пособник боевиков, продолжавший свою деятельность вплоть до задержания. Житель населенного пункта Зандак, по мнению правоохранителей, в 2007-2008 годах оказывал помощь участникам НВФ, закупая и поставляя им продукты питания, сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

В то же время в ходе реализации оперативной информации сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР совместно с милиционерами отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району и полка ППСМ-2 при МВД республики в Урус-Мартановском районе установлен и склонен к явке с повинной 20-летний житель села Гехи. Он дал признательные показания о том, что в 2008 году оказывал пособничество по доставке продуктов питания и обмундирования участникам незаконных вооруженных формирований, сообщается на сайте МВД по Чеченской Республике.

Напомним, что 13 января в Гудермесском районе Чечни в правоохранительные органы с повинной явился бывший участник вооруженных формирований. 44-летний мужчина сообщил, что в 1995 году он состоял в одном из отрядов боевиков.

12 января в Чечне были задержаны два бывших участника вооруженных формирований. При этом одного из них, 18-летнего жителя города Урус-Мартан, оперативники склонили к явке с повинной.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей