28 марта 2009, 17:40

В Волгоградской области появится единая транспортная карта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Волгоградской области подписала договор с южнокорейской компанией "Samsung S1" о разработке системы использования единой "транспортной карты" для оплаты проезда городскими видами транспорта на территории региона.

"Волгоградская область выбрана для внедрения этой системы потому, что у нас развиты различные виды общественного транспорта - автомобильного, железнодорожного, водного, есть трамваи и троллейбусы, - сказали в администрации региона. - В течение 2-4 месяцев специалисты корейской бизнес-структуры проведут детальный мониторинг работы различных видов общественного транспорта в Волгограде и Волжском, а затем смогут приступить к реализации самого проекта".

Система предполагает установку на всех видах общественного транспорта специальных терминалов. Транспортная карта представляет собой пластиковую карту, которая при проезде в автобусе, трамвае, троллейбусе или маршрутном такси предъявляется кондуктору, а тот с помощью транспортного терминала списывает с нее стоимость поездки, или пассажир делает это самостоятельно.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, губернатор Николай Максюта считает, что современные формы оплаты транспортных услуг давно пора внедрять на территории региона. Это удобно для пассажиров, не требует наличия мелких денег. Ряд преимуществ при обслуживании пассажиров получат и транспортные предприятия. "Теперь главное, чтобы решение о внедрении такой системы было принято мэрами Волгограда и Волжского", - подчеркнул глава администрации региона.

После изучения опыта работы подобных систем в ряде европейских стран администрацией Волгоградской области в качестве партнера по проекту была выбрана корейская компания. В Южной Корее подобный способ оплаты за проезд в общественном транспорте по электронной карте действует уже 20 лет.

В России "Samsung S1" уже реализует такой проект во Владивостоке. В Южном федеральном округе, кроме Волгоградской области, систему транспортной карты планируют ввести в Краснодарском крае.

Автор: Оксана Грабарова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей