01 января 2009, 23:59

В Ростовской области без газа остаются более 70 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области в результате прорыва газопровода более 70 тыс. жителей города Сальск, а также нескольких станиц остаются без газоснабжения.

Как сообщал "Кавказский узел", прорыв газопровода низкого давления с последующим возгоранием произошел близ станицы Егорлыкская, около 100 км к югу от Ростова-на-Дону.

"В связи с порывом на газопроводе низкого давления трубы диаметром 300 мм, кроме станицы Егорлык, без газа остались еще несколько населенных пунктов на территории Ростовской области. В их числе - райцентр Целина, населенные пункты Сеятель, Гигант. Всего около 72 тысяч человек", - сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ агентству "Интерфакс".

Как рассказали ИТАР-ТАСС в региональном центре МЧС, сейчас высота факела на месте аварии - 3-4 метра. Бригады ремонтников ждут прекращения открытого огня, чтобы приступить к ремонту газопровода. Причины порыва по-прежнему неизвестны, сообщает "Эхо Москвы".

По мнению специалистов, подача газа станет возможной не менее чем через 2 часа. Всего на восстановление газоснабжения потребуется порядка 8-10 часов

"В станице Егорлык аварийные бригады намерены подать газ уже в течение двух ближайших часов. В настоящее время температура воздуха в районе порыва - минус 18 градусов, в связи с чем, администрация района и жилищно-коммунальные службы принимают меры к сливу воды из батарей отопления в жилых домах, которые подключены к газовому отоплению, для того, чтобы не разморозить отопление в домах", - сказали в пресс-службе.

Пострадавших при аварии нет. Нет также опасности для окружающей среды. Ситуация находится под контролем, убеждают в МЧС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей