25 августа 2006, 17:04

Глава Южной Осетии встретился со студентами российских вузов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Южной Осетии Цхинвале завершилась встреча президента РЮО с бывшими выпускниками югоосетинских школ, а ныне - студентами российских вузов.

В ходе встречи Э. Кокойты отметил, что Республика Южная Осетия с надеждами ждет возвращения молодых специалистов на родину, которая нуждается в квалифицированных кадрах.

Как известно, только в 2006 году в вузы России поступили 78 выпускников. Каждому из них была оказана помощь руководства республики. Со всеми выпускниками югоосетинских школ, которые направлены на учебу в Россию, заключены контракты, что после получения образования они вернутся в Южную Осетию.

В свою очередь студенты поблагодарили Эдуарда Кокойты за поддержку и пообещали оправдать все ожидания. Студент факультета романо-германских языков, перевода и переводоведения Ставропольского университета Роман Джиоев сказал корреспонденту "Кавказского узла": "Мы поняли, что после получения образования у нас будут перспективы на родине, и нас здесь ждут. Летом обещали организовать нам оплачиваемую стажировку на территории РЮО для повышения нашей квалификации. Это, конечно же, внушает оптимизм".

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей