18 августа 2006, 17:32

В Астрахани предотвращено заказное убийство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня стало известно, что 15 августа в Астрахани было предотвращено заказное убийство. В тот день сотрудники ППСМ одного из районов города Астрахани заметили подозрительного мужчину, который следил за одним из домовладений на улице Бумажников.

Когда милиционеры подошли к неизвестному и потребовали документы, он стал нервно прижимать к себе спортивную сумку, которую держал в руках. Мужчину задержали, и при досмотре в сумке, которая была при нем, обнаружили автомат АКС-74 калибра 5,45мм, магазин которого был наполнен патронами, в количестве 23 штук.

По данным пресс-службы УВД Астраханской области, неизвестным оказался 23-летний уроженец г. Баку, временно проживающий в Астрахани. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 30 "приготовление к преступлению и покушение на преступление" и 105 УК РФ "Убийство".

Он уже начал давать признательные показания и сообщил, что оружие ему было необходимо для совершения заказного убийства, жертвой должен был оказаться владелец одной из городских строительных фирм. За вознаграждение 100 тысяч рублей киллер должен был его ликвидировать.

Имя заказчика пока не называется, но по предположениям правоохранительных органов, им мог стать один из конкурентов несостоявшейся жертвы.

В октябре 2008 года Астрахань отметит юбилей - 450-лет со дня основания. К этому времени областные власти планируют изменить лицо города, снести ветхое и аварийное жилье, которое по данным областного Минстроительства составляет более 30% от имеющейся жилплощади. В данный момент при жесткой конкуренции проходят тендеры и конкурсы на предоставление проектов застройки районов города строительными фирмами. В сентябре должны определиться два из десятка участвующих в конкурсе строительных предприятия, которые начнут возведение нового жилья.

Автор: Мария Перкина, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей