08 августа 2006, 16:44

В ЮФО правообладатели мировых брендов защищают свои торговые марки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Южного таможенного управления, 8 августа 2006 года в Южном таможенном управлении (Ростов-на-Дону) состоялось рабочее совещание по вопросам защиты интеллектуальной собственности, в котором приняли участие специалисты таможенных органов и представители компаний Nike, Procter and Gamble и L`Oreal. С идеей проведения этого мероприятия выступило содружество производителей фирменных торговых марок "РусБренд".

Таможенным органам отводится ведущая роль в пресечении перемещения через границу импортной контрафактной продукции, считают участники совещания. Однако защита прав интеллектуальной собственности со стороны таможенников не может быть достаточно эффективной без поддержки и активных действий самих правообладателей. Начальник службы федеральных таможенных доходов ЮТУ Георгий Козляк с удовлетворением отметил, что правообладатели начинают проявлять все большую заинтересованность в совместной с таможенными органами работе.

В ходе совещания таможенники и правообладатели обменялись опытом работы, обсудили проблемные вопросы, возникающие при осуществлении мер, направленных на противодействие ввозу контрафактной продукции, и путях укрепления дальнейшего взаимодействия, и в частности обмена информацией, определили перечень комплекта необходимых документов и сведений, которыми обмениваются стороны в случае обнаружения фактов нарушений.

На совещании решено создать координационную рабочую группу по противодействию "контрафакту" в рамках ЮТУ с участием руководства управления, представителей правоохранительного и экономического блоков и правообладателей. В соответствии с достигнутой договоренностью документы, касающиеся работы координационной группы, будут подготовлены к следующему совещанию, которое состоится осенью на базе Минераловодской таможни.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей