08 октября 2001, 10:16

Бои в пригороде Грозного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пригороде г. Грозного, поселке Карпинка, произошли боестолкновения.

Как стало известно, в прошедшую ночь, мобильные подразделения ВС ЧРИ, совершили нападения на военную комендатуру и места дислокации российской армии в п. Карпинка.

Сам факт одновременной атаки в нескольких местах уже внес панику в ряды федералов. Когда по радио-эфиру они стали запрашивать помощь у ближайших своих подразделений, то в ответ слышали, ту же просьбу, т.е. на них тоже было совершено нападение, им тоже нужна помощь!

До сегодняшнего утра, бойцы ВС ЧРИ, держали врага в блокированном состоянии, не переставая наносить чувствительные удары.

Через некоторое время, российские подразделения поняли, что им помощи не дождаться, и вынуждены были ?уйти в глубокую оборону?.

В очередной раз, доказывая на примере, кто контролирует ситуацию в Чечне, чеченские бойцы свободно передвигались на ?контролируемой? российской армией территории.

Так как в боевую задачу чеченских отрядов не входило удержание поселка, то к утру они покинули п. Карпинка.

В результате данной операции российским войскам был нанесен существенный урон, было сожжено здание российских милиционеров. Существенный ущерб нанесен зданию комендатуры. Подбито 3 единицы боевой техники (1-БТР, 1-автомобиль ГАЗ-66, 1-автомобиль УАЗ). По предварительным данным убито 6 и ранено более 10 российских солдат.

С нападающей стороны потерь нет.

источник: Информ-центр "Ичкерия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей