08 июня 2006, 17:31

Саломе Зурабишвили не пойдет на сделки с оппозицией Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер оппозиционной партии "Путь Грузии", бывший министр иностранных дел Саломе Зурабишвили в опубликованной 8 июня в газете "24 саати" своей статье заявляет, что она отказывается от механического объединения оппозиционных партий перед местными выборами, так как она не собирается идти на сделки с оппозиционными партиями лишь для того, чтобы получить места и должности в органах власти местного самоуправления.

"Я создала партию по воле того народа, кто считал и считает, что нынешние власти в Грузии не оправдали надежды и оппозиция также не оправдывает те требования, которые называются новой политикой, строительством новой Грузии", - пишет Саломе Зурабишвили в своей статье.

Недавно Саломе Зурабишвили озвучила свое решение, согласно которому, она намеревается участвовать в выборах мэра Тбилиси. Остальные оппозиционные партии намереваются выдвинуть единую кандидатуру. Лидер "Консерваторов" Коба Давиташвили, который также намеревается участвовать в выборах мэра, заявил, что готов не выдвигать свою кандидатуру в пользу Саломе Зурабишвили, если она согласится на объединение оппозиции перед выборами. "Новые правые" также присоединились к предложению Кобы Давиташвили. Республиканская партия также поддерживает идею выдвижения на выборах мэра Тбилиси единого кандидата. А Лейбористская партия призывает к бойкоту местных выборов. Но Саломе Зурабишвили отвергла все эти предложения.

"Не могу представить, чтобы я начала свою деятельность тем, что пошла бы на сделки с партиями, которые существовали до меня, которые не смогли добиться доверия народа и поддержки... Как можно снимать свою кандидатуру в пользу человека, с мнением которого не знакомился и может даже не разделяешь", - пишет Зурабишвили.

"Именно от такого партнерства, альянсов такого типа, от таких ложных объединений отказываюсь и я уверена, что большая часть населения вместе со мной также отказывается. Если ценой этого будет поражение на выборах местного самоуправления завтра же, пусть будет так".

"Так как, я уверена, и мне кажется, что и общество разделяет это, объединение с ними, или заключение какой-нибудь сделки, будет равноправно продолжению той политики, которая ничего кроме разрушения не принесла Грузии. Ни одно кресло, ни мэра и ни другое, не стоит того, чтобы уступать своими принципами", - добавила она.

По словам Зурабишвили, партия "Путь Грузии" была создана с той целью, чтобы объединить разрозненное общество Грузии.

"Поэтому мы говорили о коалиционном правительстве и я готова подключить всех к делу вывода Грузии из кризиса", - заявляет Зурабишвили.

Автор: Анна Канделаки, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей