21 июля 2006, 13:46

В Кабардино-Балкарии найден тренировочный лагерь боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники центра "Т" и отдела милиции специального назначения (ОМСН) главного управления МВД России по ЮФО в горах Чегемского района Кабардино-Балкарии обнаружили заброшенный тренировочный лагерь боевиков, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД России по ЮФО.

Как рассказал источник "Интерфакса", на тренировочной базе боевиков были найдены мишени с имеющими пулевыми пробоинами. Также в воронке, находившейся на территории лагеря, был обнаружен рюкзак, в котором находилось несколько ручных гранат, запалы к ним, несколько военных топографических карт, на которых были нанесены населенные пункты Кабардино-Балкарии, а также Кавказских Минеральных Вод Ставропольского края.

"На территории тренировочного лагеря обнаружено большое количество стреляных гильз, топографические военные карты Кабардино-Балкарии и Минвод, медикаменты и продукты питания", - рассказал представитель пресс-службы МВД России по ЮФО.

По словам собеседника агентства, в рюкзаке боеприпасы: несколько гранат Ф-1, запалы, магазины к автомату "Кедр", согласно имевшимся у них номерам, были похищены во время нападения боевиков на комитет госнаркоконтроля Кабардино-Балкарии. Оружие изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавили в пресс-службе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей