19 июля 2006, 11:04

В Азербайджане резко повысились цены на сельхозпродукцию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане наблюдается небывалый рост цен на сельхозпродукцию. Проблема обрела такие масштабы, что в Кабинете министров даже состоялось специальное совещание, посвященное этой проблеме.

Премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде сообщил, что в результате мониторинга городских рынков выявлено подорожание сельскохозяйственной продукции, что сказывается на покупательной способности малообеспеченных слоев населения и беспокоит правительство.

По мнению экспертов, небывалый ажиотаж на овощи и фрукты в этом году вызван двумя основными факторами. Во-первых, это неудачный урожай, о котором много раз предупреждали азербайджанские фермеры, а во-вторых, причина в бреши, которая образовалась на российском сельскохозяйственном рынке после запрета на грузинскую и молдавскую продукцию. Азербайджанским фермерам стало выгодно продавать свою продукцию в соседней стране, нежели реализовать ее на рынке Азербайджана.

А в органах районных исполнительных властей считают, что проблема высоких цен будет решена после того, как в крупных городах Азербайджана откроются сельскохозяйственные ярмарки.

Между тем, как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в бакинской мэрии, ярмарки по продаже сельскохозяйственных продуктов будут открыты в городе на этой неделе и продлятся несколько дней.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей