23 июня 2006, 11:48

О Республиканской комиссии Кабардино-Балкарской Республики по вопросам миграции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях обеспечения взаимодействия между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Кабардино-Балкарской Республики и органами местного самоуправления в области управления миграционными процессами Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:

1. Образовать Республиканскую комиссию по вопросам миграции.

2. Утвердить прилагаемые:

  • состав Республиканской комиссии по вопросам миграции;
  • Положение о Республиканской комиссии по вопросам миграции.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Г.С. Губина.

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики

Г.Губин

г.Нальчик, 22 мая 2006 г.

Состав Республиканской комиссии по вопросам миграции

Комиссию по вопросам миграции возглавляет Председатель Правительства КБР, в ее состав входят главы местных администраций, руководители соответствующих министерств и ведомств.

Положение о Республиканской комиссии по вопросам миграции

1. Республиканская комиссия по вопросам миграции (далее - Комиссия) образуется для обеспечения взаимодействия между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Кабардино-Балкарской Республики и органами местного самоуправления в области управления миграционными процессами, а также выработки совместных мер по пресечению незаконной миграции и их реализации.

2. В состав Комиссии включаются представители органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, органов местного самоуправления и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по согласованию. Состав Комиссии утверждает Правительство Кабардино-Балкарской Республики.

3. Комиссию возглавляет Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Кабардино-Балкарской Республики, законами Кабардино-Балкарской Республики, указами и распоряжениями Президента Кабардино-Балкарской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Кабардино-Балкарской Республики, настоящим Положением.

5. Основными задачами Комиссии являются:

а) выработка согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики и органов местного самоуправления в области управления миграционными процессами;

б) координация действий вышеуказанных органов по регулированию миграционных процессов.

6. Комиссия имеет право:

а) запрашивать в установленном порядке от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, органов местного самоуправления, иных органов и учреждений информационные и иные материалы по вопросам миграции населения;

б) организовывать и проводить в установленном порядке координационные совещания и рабочие встречи по вопросам реализации миграционной политики в Кабардино-Балкарской Республике;

в) привлекать в установленном порядке к работе Комиссии специалистов заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, научно-исследовательских и образовательных учреждений, организаций и общественных объединений.

7. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии. Подготовку необходимых материалов к заседанию, ведение документооборота Комиссии осуществляет ответственный секретарь Комиссии.

8. Заседание считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов Комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

9. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписывает председатель Комиссии или его заместитель, председательствовавший на заседании. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики и носят рекомендательный характер для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений.

10. По вопросам, требующим решения Президента или Правительства Кабардино-Балкарской Республики, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

11. Комиссия осуществляет деятельность в соответствии с порядком и планом работы, утверждаемыми председателем Комиссии.

12. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

13. Контроль за деятельностью Комиссии осуществляет Правительство Кабардино-Балкарской Республики.

14. Решение о ликвидации Комиссии принимает Правительство Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с действующим законодательством.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей