20 июня 2006, 18:09

Парламент Абхазии готов поддержать идею создания Международного консорциума Черноморских железных дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Абхазии поддержит правительство, если проект создания Международного консорциума Черноморских железных дорог будет выгодным для республики. Об этом заявил сегодня спикер парламента Абхазии Нугзар Ашуба на слушаниях по вопросу создания Международного консорциума Черноморских железных дорог, в который войдут Абхазия, Грузия, Россия и Армения.

По словам спикера, в обществе, у депутатов много вопросов в связи созданием консорциума. "Парламент не против переговоров по железной дороге, но мы, как граждане Абхазии, хотим знать, что конкретно обсуждается, какие вопросы поднимаются на этих сложных переговорах", - сказал спикер.

Вице-премьер Леонид Лакербая ознакомил депутатов с ходом переговоров о создании консорциума и рассказал о заседании рабочей группы, состоявшемся 3-4 мая в Москве с участием представителей четырех сторон - абхазской, армянской, грузинской и российской. "На этом заседании обговаривалось название консорциума, а также ряд организационно-правовых моментов", - сообщил Лакербая.

Депутатам представили проекты устава открытого акционерного общества (ОАО) и договора о создании консорциума, подготовленные российской стороной. Оба эти документа изучаются в Абхазии. Л. Лакербая отметил, что "договор и устав однозначно свидетельствуют о намерении создания консорциума с участием именно четырех сторон". "Иные условия являются для нас неприемлемыми. Эту позицию мы и будем отстаивать", - отметил Лакербая. Он подчеркнул, что к экспертной оценке проектов договора и устава ОАО необходимо привлечь независимых экспертов - юристов.

Депутаты парламента Абхазии высказались за необходимость создания бизнес-плана ОАО. Основное обсуждение проходило без участия журналистов.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей